Sin categoría

GRAN FINAL

GRAN FINAL (Viernes, 28 de Junio a las 20:00h. en el Pabellón Jose Ortega Chumilla)

logo_basket

Resultados baloncesto, 9-10 marzo

Resultados jornada:

Mini masculino, jornada 11 , grupo C,  sábado 10-03-13, 11h  Sala Herratillas

RED DEPORTIVA YECLA 02 6 – 56 UCAM MURCIA 2002 

 

Mini masculino, jornada 11, grupo B, sábado 10-03-13, 11h  Sala Herratillas  

RD.YECLA 01 XTi 89 – 58 C.B. LAS TORRES 01

 

Pre-infantil masculino, jornada 14, sábado 10-03-13, 12:15h  Pabellón Vírgen del Carmen;

C.B. CARTAGENA 00 76 – 53 RD.YECLA 00 ALTIPLANO SALUD

 

Cadete masculino, jornada 17, domingo 11-03-13, 10h Pab. Mª José Martínez

RD.YECLA SANCAL 49 – 53 SAN JOSÉ DE LA VEGA

 

Cadete masculino, jornada 17, Pabellón Fuensanta, sábado 10-03-13, 17h 
C.B. MARISTAS 47 – 62 RD.YECLA FAMALIVING

 

Junior masculino, jornada 5, 2ª fase, domingo 11-03-13, 12h  Pabellón Mª José Martínez

RD.YECLA 96 VIAJES ALTIPLANO 50 – 65 C.B. MAZARRÓN

 

Junior masculino, jornada 18, grupo A, Pabellón Chumilla, sábado 10-03-13, 10h

RD.YECLA 95 VERDÚ 54 – 70 C.B. CAPUCHINOS (más…)

RESULTADOS BALONCESTO 23-24 FEBRERO

Resultados jornada: 

Mini masculino, jornada 9 , grupo C,  sábado 23-02-13, 11:30h  Sala Herratillas

RED DEPORTIVA YECLA 02 – C.D. LAS TORRES 02

Partido no disputado por la incomparecencia del equipo rival

Mini masculino, jornada 9, grupo B, sábado 23-02-13 11:30h  Sala Herratillas

RD.YECLA 01 XTi 57– MIEL ISABEL CIEZA

Gran victoria de los pupilos de Fran Sánchez ante el lider de grupo

Cadete masculino, jornada 15, Pabellón Chumilla, sábado 23-02-13, 12h,

RD.YECLA SANCAL 64 – 52 C.B. CEHEGÍN

Cadete masculino, jornada 15, Pabellón Chumilla, sábado 23-02-13, 17:15h,  
RD.YECLA FAMALIVING 68 – 76 UCAM MURCIA 97

Junior masculino, jornada 2, 2ª fase, sábado 23-02-13, 17h  Pabellón Municipal,  

C.B. LOS ALCÁZARES 60-63 RD.YECLA 96 VIAJES ALTIPLANO

Junior masculino, jornada 16, grupo A, Pabellón Chumilla, sábado 23-02-13,  10h,

RD.YECLA 95 VERDÚ 58–44 C.B. CARTAGENA

Ir arriba